Zum Inhalt springen

Das sind wir

 

 

Unsere Leitung

Christine Denk
Schulleiterin
Christine.Denk@medbo.de

Nicole Daschner
Stellvertretende Schulleiterin
Nicole.Daschner@medbo.de

Harald Rzychon
Stellvertretender Schulleiter
Harald.Rzychon@medbo.de

Unsere Verwaltung

Cornelia Glötzl
Schulverwaltung / Sekretariat
Cornelia.Gloetzl@medbo.de
+49 (0) 941 / 941-1651

Georg Högerl
Assistenz der Schulleitung
Georg.Hoegerl@medbo.de 
+49 (0)941 / 941 - 1859

Sabine Konnerth
Schulverwaltung / Sekretariat
Sabine.Konnerth@medbo.de 
+49 (0)941 / 941-1652

Tanja Wimmer
Schulverwaltung / Sekretariat
Tanja.Wimmer@medbo.de
+49 (0)941 / 941-1668

Unsere Lehrer:innen

Michael Bauer
Pflegepädagoge B.A.
Michael.Bauer@medbo.de
+49 (0)941 / 941-1658
 

Christian Knopp
Pflegepädagoge B.A.
Stabstelle Praxiseinsatzplanung
Christian.Knopp@medbo.de
+49 (0)941 / 941-1673

Simone Ostalecki
Lehramt an beruflichen Schulen (GP), Studienrätin
Simone.Ostalecki@medbo.de
+49 (0)941 / 941-1657

Julia Hafensteiner
Pflegepädagogin B.A.
Julia.Hafensteiner@medbo.de
+49 (0)941 / 941-1667
 

Rosemarie Lang
Lehrerin für Pflegeberufe
Rosemarie.Lang@medbo.de
+49 (0)941 / 941-1653
 

Theresa Pflaum
Pflegepädagogin B.A.
Theresa.Pflaum@medbo.de
+49 (0)151 - 58264482

Natascha Hierold
Pflegepädagogin B.A.
Natascha.Hierold@medbo.de
+49 (0)151 / 58264478
 

Christina Mayer
Lehramt an beruflichen Schulen (GP), Studienrätin
Christina.Mayer@medbo.de
+49 (0)941 / 941-1657

Maria Zieglmeier
Lehramt an beruflichen Schulen (GP), Studienrätin
Maria.Zieglmeier@medbo.de
+49 (0)941 / 941-8633

Elisa Käppler
Berufspädagogin im Gesundheitswesen B.A.
Elisa.Käppler@medbo.de
+49 (0)941 / 941-1666

Eva-Maria Mödl
Praxisbegleiterin
Eva-maria.moedl@medbo.de
+49 (0)941 / 941-1670
 

Unsere Trainees

Andrea Erbrich 
Cand. Medizinpädagogin B.A.,
Andrea-Elisabeth.Erbrich@medbo.de
+49 (0)941 / 941- 88817

Lea Zwick
Cand. Pflegepädagogin B.A.
Lea.Zwick@medbo.de
+49 (0)941 / 941-1672